Можете проверить все ли грамотно и подходящая ли статья?

Здравствуйте, моего отца немного кинули на деньги за не выполненные работы. Я заявление написал. Можете проверить все ли грамотно и подходящая ли статья? В общем нужна помощь, это содержание заявления:

30 ноября 2023 года я обратился к компании “Эксперт сервисный центр” на сайте https://bulgakovo.komputernyymaster.ru/, для того, чтобы мне прислали компьютерного мастера. Мне нужно было переустановить операционную систему Windows с сохранением данных с жесткого диска. 30 ноября 2023 года приехал Ильмир Ильгизович Ш. Ильмир Ильгизович, в течение нескольких часов производил какие-то действия над компьютером, в итоге оставил на загрузку файлы, сказал ждать загрузку, не завершив работу. За все это он попросил 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей), хотя рыночная стоимость таких работ по региону около 8000 (восемь тысяч) рублей. Так как я пенсионер, я не знал как должна быть сдана работа по компьютерным работам, слепо доверяя молодому человеку, перечислил на карту Тинькофф на имя Ильмира Ильгизовича Ш. 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей). Он уехал. В это время на компьютере происходила какая-то загрузка и появлялись ошибки (скрины прилагаются). По итогу компьютер не загружается, как и раньше. 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей) были отданы просто так. После этого Ильмир Ильгизович Ш. не отвечает на звонки. По телефону 8-800-200-28-26 “Эксперт сервисный центр” подтвердили, что выдали заявку специалисту с номером +7 9964043862 (номер телефона Ильмира Ильгизовича Ш.) и сказали разбираться самим.

  • В отделение полиции с
    .docx
, Дамир, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите в личные сообщения, помогу вам разобраться.