8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете проверить все ли грамотно и подходящая ли статья?

Здравствуйте, моего отца немного кинули на деньги за не выполненные работы. Я заявление написал. Можете проверить все ли грамотно и подходящая ли статья? В общем нужна помощь, это содержание заявления:

30 ноября 2023 года я обратился к компании “Эксперт сервисный центр” на сайте https://bulgakovo.komputernyymaster.ru/, для того, чтобы мне прислали компьютерного мастера. Мне нужно было переустановить операционную систему Windows с сохранением данных с жесткого диска. 30 ноября 2023 года приехал Ильмир Ильгизович Ш. Ильмир Ильгизович, в течение нескольких часов производил какие-то действия над компьютером, в итоге оставил на загрузку файлы, сказал ждать загрузку, не завершив работу. За все это он попросил 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей), хотя рыночная стоимость таких работ по региону около 8000 (восемь тысяч) рублей. Так как я пенсионер, я не знал как должна быть сдана работа по компьютерным работам, слепо доверяя молодому человеку, перечислил на карту Тинькофф на имя Ильмира Ильгизовича Ш. 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей). Он уехал. В это время на компьютере происходила какая-то загрузка и появлялись ошибки (скрины прилагаются). По итогу компьютер не загружается, как и раньше. 16000 рублей (шестнадцать тысяч рублей) были отданы просто так. После этого Ильмир Ильгизович Ш. не отвечает на звонки. По телефону 8-800-200-28-26 “Эксперт сервисный центр” подтвердили, что выдали заявку специалисту с номером +7 9964043862 (номер телефона Ильмира Ильгизовича Ш.) и сказали разбираться самим.

Показать полностью
  • В отделение полиции с
    .docx
, Дамир, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите в личные сообщения, помогу вам разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить грамотно и привлечь его к ответственности?
Здравствуйте. Ситуация такая, что произошло ДТП, оформлять не стали, обменялись телефонами, пофотеали ПТСы участников и договорились быть на связи. Есть свидетели и видеозапись. После подсчёта ущерба виновник "торжества" перестал выходить на связь. Как поступить грамотно и привлечь его к ответственности?
, вопрос №4017467, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
Получил заказанный в интернет-магазине товар. Характеристики полученного товара не соответствуют заявленным продавцом на сайте его интернет-магазина. Предъявил продавцу претензию о замене товара на соответствующий характеристикам указанным на сайте интернет-магазина. Продавец отказался заменять товар. Я подал в суд. Продавец на суде возразил, что товара с обещанными характеристиками никогда не существовало (это доказано), и на основании ст. 416 ГК не может исполнить требование о замене. В соответствии с п. 2 ст. 23 ЗоЗПП предъявляю новое требование о возврате денег за товар. В случае прекращения обязательства в связи с невозможностью его исполнения неустойка с должника не взыскивается, согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 21.10.1997 N 4051/97 по делу N 224/8. Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
, вопрос №4017375, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 09.12.2023