8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора дарения квартиры

Добрый день. Оформляю договор дарения квартиры без нотариального заверения (Даритель-сын, Одаряемый - мать, зарегистрированная тоже в этой квартире).

В квартире помимо сына (Дарителя) зарегистрированы его бабушка, жена, сын дарителя.

Обязательно ли указывать их в договоре дарения (право проживания и пользования квартирой)?

13 марта 2014, 10:53, Ольга, г. Москва
Елена Краева
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Ольга. Лучше указать что зарегистрированные сохраняют право пользования квартирой.

13 марта 2014, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

В договоре должно быть указано, что в квартире зарегистрированы и проживают такие-то лица, а также необходимо указать сохраняют ли они право на проживание или нет.

13 марта 2014, 11:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие условия оформления договора дарения квартиры?
Какие условия оформления договора дарения квартиры,принадлежащей отцу,при оформлении его на одного из совершеннолетних детей(при наличии других совершеннолетних детей) и наличии у отца законной супруги(мачехи доя детей).Квартира эта была надита до брака. Могут ли остальные дети и мачеха предьявить претензии по поводу правомерности сделки?
14 ноября 2017, 04:52, вопрос №1811346, Владимир, г. Тюмень
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Отец после оформления договора дарения квартиры сохранит ли свои льготы по квартплате?
Отец отдельно проживающий , после оформления договора дарения квартиры , сохранит ли свои льготы по квартплате . Он будет сохранять прописку в данной квартире . Если можно по телефону подробнее 89032739105 или городской 8 4953484541 . Я как единственный наследник , инвалид 2 гр .
25 января 2017, 14:17, вопрос №1512747, Михаил Шишов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какие нужны документы, для оформления договора дарения квартиры на мою жену?
Здравствуйте! У меня в собственности находится квартира приобретенная по договору купли-продажи 3 октября 1994 года. Свидетельство о гос. регистрации права собственности не оформлялось, кадастрового плана и тех паспорта на нее нет. Подскажите пожалуйста, требуется ли оформления указанных документов для оформления договора дарения квартиры на мою жену?
13 октября 2016, 12:29, вопрос №1406774, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Документы на оформление договора дарения квартиры
какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры, сада? Договор дарения на дом в саду и землю оформляется отдельно?
31 января 2016, 07:04, вопрос №1122390, Людмила, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Какие требуются документы на оформление договора дарения квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для оформления договора дарения квартиры (не новостройка) между родственниками, от отца сыну. На руках имеются: договор на право собственности квартира приватизирована, технический паспорт жилого помещения за 2003 год, ксерокопия паспорта отца. Нужно ли обновлять в данном случае техпаспорт помещения и нужен ли кадастровый паспорт? Заранее спасибо!
03 сентября 2015, 11:43, вопрос №963489, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2014