8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать, если ситуация окажется спорной?

Вопрос по делению отпуска. Работаю в гос учреждении. Оформлен официально. Хочу разбить отпуск на части. 14 дней, 5 дней, 5 дней, 4 дня. Могу ли я так сделать и может ли работодатель отказать? И что делать, если ситуация окажется спорной?

, Горский Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Сергей Владимирович!

В таком случае следует учитывать положения статьи 125 Трудового Кодекса РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Михаил Козадаев
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый  день. Согласно ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, Вы можете разделить отпуск на указанные Вами части, при условии, что оставшиеся 14 дней не будут разделены.При этом, порядок согласования нормативно не определен.
В силу прямого указания на это в части первой ст. 125 ТК РФ решение вопросов о разделении отпуска на части принимается по обоюдному согласию между работодателем и каждым работником в отдельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
, вопрос №4009224, Екатерина, г. Калуга
Взыскание задолженности
Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
В 2012 году работодателю пришел исполнительный лист, все было оплачено. В январе 2024 пришло постановление о взыскании на Госуслуги в пользу этого же банка. Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
, вопрос №4008475, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Куда надо обращаться и что делать?
Здравствуйте, хотела бы уточнить такой момент. Государство дало квартиру как сироте, я сделала постоянную прописку в ней, сделала все счета на себя по коммуналке, но когда приходят кваитки написано что прописано 2 человека. Как мне сделать так чтобы я была одна в этой квартире, данных по тому человеку который прописан я не имею! Куда надо обращаться и что делать ?! Спасибо!
, вопрос №4008086, Полина, г. Петрозаводск
Трудовое право
Но что делать, если его не дадут?
Здравствуйте! Я обучаюсь в медицинском университете на облостном бюджете по целевому. Целевое взято в городской больнице города Качканар. Можно ли мне перевестись в другую больницу в Екатеринбурге. Как я понимаю я должен получить разрешение у главного врача в Качканаре. Но что делать, если его не дадут?
, вопрос №4006067, Матвей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
, вопрос №4004787, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023