8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно развестись с мужем до 19 декабря 2023г.чтобы выйти замуж за контрактника который служит в зоне сво могут ли меня развести за один день тем более мы не живем с ним более чем 13 лет

Мне нужно развестись с мужем до 19 декабря 2023г.чтобы выйти замуж за контрактника который служит в зоне сво могут ли меня развести за один день тем более мы не живем с ним более чем 13 лет

, Алена Анатольевна Панькова, г. Бодайбо
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алена Анатольевна!

За один день развестись невозможно. Даже если есть условия для расторжения брака через ЗАГС, согласно ч. 3 ст. 19 СК РФ, брак будет расторгнут через месяц после подачи заявления.

Если же придется разводиться через суд, процедура займет еще больше времени.

В ускоренном порядке брак можно заключить, но не расторгнуть.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положили в реанимацию, буквально через 1, 5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет
Здравствуйте! Пишу из города Новосибирск. Ситуация такая, в часе езды от нас живет моя бабушка, мы каждые три дня ездим к ней, покупаем продукты, привозим еду с дома, человек пожилой, 88 лет сам готовить не может На днях 13 февраля приезжаем днем, а дверь никто не открывает, поехали обратно за документами, чтобы вскрыть дверь. Открыли, бабушка лежит по середине зала, не двигается, но в сознании. Вызвали скорую, скорая сказала надо ехать в больницу. После обследования выявили обширный инсульт, при этом пролежала так(до нашего приезда) она примерно, по словам врачей, 1-2 дня. Положили в реанимацию, буквально через 1,5 дня ее перевели в палату, аргументируя это тем, что ухудшений нет. Спустя неделю, буквально вчера, врач сообщает нам о том, что в пятницу выписывают. Человек пролежал с инсультом больше 12 часов до реанимации, сейчас состояние такое, что ни глотать, ни говорить она не может, кормят ее через зонт, дышит только с помощью кислородной трубки, и то тяжело, двигаться не может, разве что левой рукой двигает. С врачами разговаривали, мол как так, после инсульта, даже недели не прошло, а человека уже выписывают, врач аргументирует это тем, что человек старый и уже не сможет выздороветь, а коек критически мало, поэтому надо выписывать Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать, куда обращаться, я уже не знаю у кого просить помощи, если ее и забирать, то это билет в один конец, мы за ней самостоятельно, без воачебнлй помощи не сможем ухаживать, тем более она ни есть, ни пить сама не может. Прошу вас, помогите, пожалуйста!
, вопрос №4019791, Анна, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на один год о прохождении службы в зоне сво, но передумал служить, как правильно его расторгнуть и чем грозит ситуация, если я просто уеду домой
Подписал контракт на один год о прохождении службы в зоне сво, но передумал служить, как правильно его расторгнуть и чем грозит ситуация, если я просто уеду домой
, вопрос №4019067, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
, вопрос №4019034, Наталья, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет, решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет , решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
, вопрос №4019020, Наталья, г. Уфа
Недвижимость
Можно ли оспорить такое свидетельство о праве на наследство?
Добрый день. Нотариус признал отца фактически принявшим наследство после смерти матери и разделил наследство между ним и дочерью. Отец совместно не проживал более двух лет, был только зарегистрирован. Можно ли оспорить такое свидетельство о праве на наследство?
, вопрос №4018865, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2023