8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подписать договор удалённо?

Доброго времени суток. Моя компания планирует запустить стартап на краудфандинговой платформе Kickstarter, которая не позволяет запускать свои проекты из перечня стран, в которые так же входят страны СНГ. Для помощи я планирую задействовать знакомого из Польши за определённый процент со сборов и меня интересует ряд юридических вопросов. Каким образом нужно составлять договор между жителями разных государств и как обезопасить себя от обмана с его стороны? Возможно ли подписать договор удалённо?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Станислав!

Договор можно подписать удаленно разными способами: обменявшись сканами, используя электронные системы документооборота, с использованием электронной подписи или даже пересылая бумажные экземпляры по почте.

Кроме того, ст. 1210 ГК РФ позволяет сторонам договора согласовать, право какой страны будет регулировать их отношения. От этого выбора будет зависеть содержание этого договора.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли вернуть назад деньги или посадить человека за мошенничество?
У меня такая проблема . Я заплатил человеку за курсовой проект около 50 к договор не был юредически оформлен , но все переписки с ним у меня есть, как и переводы . Возможно ли вернуть назад деньги или посадить человека за мошенничество ?
, вопрос №4016385, Данила, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли что то сделать чтобы от той квартиры свой дом в другом регионе купить?
Я мать одиночка и инвалид 3 группы, сыну 9 лет. Прописаны в Москве. Но несколько лет назад моя мать создала условия что находится там было не возможно. Била меня на глазах сына кричала при сыне, нам пришлось уехать. На данный момент снимаю жилье на пенсию. Еле концы с концами сводим. Возможно ли что то сделать чтобы от той квартиры свой дом в другом регионе купить? Там прописаны дети, там 9 человек прописаны, но они имеют другое место жительства и там не проживают, там живёт только мать в трёхкомнатной квартире.
, вопрос №4016238, Марианна Владимировна Распивина, г. Иркутск
Медицинское право
Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога?
Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, для получения водительских прав можно ли пройти медицинскую комиссию в другом городе? Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога? И могут ли лишить прав, если проверка покажет, что всех специалистов на водительскую комиссию прошли в другом городе не по месту прописки
, вопрос №4015869, Юлия Багрова, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли рассторгнуть договор, не оплачивая суммы в нем указанной?
Здравствуйте! Возможно ли рассторгнуть договор, не оплачивая суммы в нем указанной? Услуги еще не были оказаны. Просто смущает срок в п. 9.3 внесения средств.
, вопрос №4015739, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023