Материнский капитал н недостроенный дом

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я потратить материнский капитал на покупку недостроенного дома на дачном участке.Какие требования к степени готовности.В ПФР мне сказали что должен быть кадастровый паспорт.Дом оформлен по декларации как жилой на 150 кв.м.По факту готов только первый этаж на 75 кв.м.Можно ли заказать кадастровый паспорт на первый этаж?Или какие есть варианты решения данного вопроса?Спасибо

, Анастасия, г. Калининград
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Анастасия.

Если дом уже оформлен по декларации, то он уже стоит на кадастровом учете. Закажите в кадастровой палате кадастровый паспорт, Вам дадут на тот объект, который стоит на учете и оформлен на по декларации.