Банк продал долг после решения суда и истечении срока давности

Незаконные действия коллекторов. Банк продал долг после решения суда и истечении срока давности

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Незаконные действия коллекторов.

В чем, по Вашему мнению, такие действия заключаются. Все действия кредиторов и коллекторов, при взыскании во внесудебном порядке просроченной задолденности, строго регламентированы положениями Феджерального Закона № 230.

Банк продал долг после решения суда и истечении срока давности

 1) Банк впрае так поступить.

2) Срок исковой давности, в Вашей ситуации, уже не применяется. Этот срок нужен для обращения за защитой нарушенного права.