8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на нарушение процессуальных норм на судью?

Добрый день! Такой момент, я подал в суд иск о разделении счетов по алиментам 50/50 бывшая жена / сын. Судья в решении указала что вынесла решение без приглашения участников. В иске мне отказали. С бывшей жены взяли обяъснение или как там правильно это называется. Получается её оповестили что суд будет. Меня не кто не как не оповещал, что прошел суд я узнал только когда на почте получил решение суда. Насколько это законно со стороны судьи. Куда жаловаться на нарушение процессуальных норм на судью?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте документы, помогу вам разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Военное право
Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза
Здравствуйте скажите пожалуйста Я был добровольцем заключал контракт в Москве Мосренген 27 бригада. 61899... Контракт с 11 марта 2022 по 13 сентября 2022. Не увольняют мрази... Угрозы оскорбление... Заставляют подписывать контракт, если отказался то заводят уголовное дело... И прокуратура, военная полиция все покрывают эту 27 бригаду... 2 года нагло отписки угрозы... Нас добровольцев сажают заводят уголовное дело на 5,9.лет...постоянно звоники, в сочи подают... Приежают орестовывают... Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза... Корубция беспредел... Не вернули гос награды, мне Героя России, не 4 ордена мужества, ребята тоже не чего не получили.. Не боевых за контракт... Не чего, не по ранению не одной страховки... Не чего. Что делать???? Когда уволят???? Когда все вернут??? Рапорт писали много раз рвут, теряют, хомят... Что за беспредел...
, вопрос №4025721, Вячеслав, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Социальное обеспечение
Какие нормы закона регулируют данный вопрос?
Работнику-инвалиду отказывают выплачивать больничный ввиду того, что он получает пособие по инвалидности. Какие нормы закона регулируют данный вопрос?
, вопрос №4023548, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02
Здравствуйте! Получила штраф за вторичное нарушение знака светофора. Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02. Следующее нарушение 27.01, постановление 9.02. Всё - проезд на стрелку. Срок между нарушениями больше года, но начальник Центра автоматизированной фиксации пишет в отказе на обжалование, что срок надо считать от дня постановления, т.е. от 03.02.23 до дня нарушения 27.01.24, тут меньше года. Кто прав?
, вопрос №4022399, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023