Я сама все купила и привезла Сейчас я хочу вернуть свой залог, после того, как они снова игнорируют мои

Здравствуйте.

Я меня вопрос, касаемо аренды жилого помещения.

Я снимаю комнату в Москве у одной компании. Они предоставляют ряд услуг, есть договор и пункты по которому они нарушили свои условия

1) при заселении они не подготовили комнату. Полушки и желтые пятна на постели с волосами. Фото имеются

И другие пункты по которым нужно разворачивать, но это потом.

В день заселения они сказали что завтра все будет…. Но не было не завтра ни через 5 дней. Я писала в поддержку о напоминании, они мне предложили снова ожидать 7 дней . Я отказалась. Я не могла спать до 7 дней в грязной комнате. Я сама все купила и привезла

Сейчас я хочу вернуть свой залог, после того, как они снова игнорируют мои запросы

По оплате комнаты я должна была добавиться сама в финансовую поддержку и запросить реквизиты, чтоб оплатить квартиру. Т.е получается если бы я не добавилась, мне можно жить бесплатно в комнате. По логике. Я по началу ждала обратно связи, поскольку я не была проинформирована при заселении менеджером. Она мне не проговорила этого.

Я с запаздыванием добавилась на след день и забросила реквизиты сама по оплате аренды, они ответили через 3 дня. Мне все это крайне не понравилось. И хочу съехать от них теперь. Со след месяца. Но теперь они мне тычат договором, что деньги они мне не вернут. Что я удержала 1 день. У меня так испортилось их отношение, мне не понравилось то как они относятся к жильцам. Я имею право съехать, но почему я не могу вернуть свой депозит, я не понимаю я не хочу этим годам оставлять ни копейки

, Кристина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Кристина!

В вашей сложившейся ситуации, вы вправе подать исковое заявление в  судебном порядке, о предъявления иска.

Таким образом согласно ч. 1 ст. 131 ГПК РФ. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Если вам нужна дополнительная помощь по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Кристина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста в какой суд мне стоит обращаться? В Москве. Буду благодарна. Если вы меня сориентируйте

Вы можете обратиться в суд по месту жительства.