Здравствуйте сын получил ранение во время СВО, лежал в госпитале, получил две справки, 100 и справку о ранении

Здравствуйте сын получил ранение во время СВО, лежал в госпитале, получил две справки, 100 и справку о ранении, из госпиталя справку должны были передать в ЕРЦ Министерство обороны для ЕДВ, но не передали, прошло уже два месяца и мы случайно узнали что справку ге передали, дозвониться до госпиталя не можем, а находится в другом городе. И что нам теперь делать? Спасибо.

, Татьяна, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Писать рапорт на главврача госпиталя о направлении справки  в ЕРЦ как указано в приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Если будет отказ в направлении или не дадут ответ — обжаловать в гарнизонный суд в порядке КАС РФ.

Одновременно напишите жалобу в ЕРЦ. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.