Здравствуйте девушка 16 лет просит парня 13 лет совершать извращенные действия полового характера через социальные сети можно ли ее наказать за такие действия?

здравствуйте девушка 16 лет просит парня 13 лет совершать извращенные действия полового характера через социальные сети можно ли ее наказать за такие действия?

, Юлия, п. Тульский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли ее наказать за такие действия?
девушка 16 лет

 Юлия,

нельзя. Уголовная ответственность за это предусмотрена лишь для лиц, достигших возраста 18 лет. См.ст.си.134,135 УК РФ.