8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023

Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023, дорожник территориально проживает в Балашихе там свой отдел ФССП, в главном управлении документы приняли поставили печать на копии заявления о принятии, сказали через две недели звонить приставам по Балашихе и поинтересоваться открыто ли исполнительное производство но до них дозвониться невозможно, сегодня уже 8 декабря и тишина, на госуслуги не приходит уведомление о открытии производства, ни мне, ни ответчику, куда обратиться и в какой срок должно быть возбуждено исполнительное производство? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Саранск
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Оксана. В соответствии со ст. 30 Закона об исполнительном производстве Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю. Таким образом, фактически в течение 6 дней с момента поступления заявления и исполнительного документа в отдел Службы судебных приставов. Но, поскольку, исполнительный документ был Вами передан не в районный отдел, а в Главное управление нужно учитывать еще срок для передачи его вниз по вертикали. Если Вы не можете дозвониться до районного отдела, свяжитесь с Управлением и узнайте дату когда Ваши документы были отправлены в районный отдел. Либо узнайте информацию на сайте УФССП, для этого нужно знать ФИО и дату рождения должника либо номер исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво, 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб, а я
Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво , 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб , а я получил осколочное ранение , сейчас нахожусь в госпитале на лечении подскажите пожалуйста возможно ли дослужить контракт в России?
, вопрос №4025744, Никита Садовов, г. Москва
Семейное право
Подскажите могу ли я платить минимальную ставку по алиментам если по декларациям доходы были нулевыми с 2015 по 2023 год?
Подскажите могу ли я платить минимальную ставку по алиментам если по декларациям доходы были нулевыми с 2015 по 2023 год? Официальных доходов не имел. Были случайные заработки и подработки. Оплачивать планирую отдельными платежами за каждый месяц начиная с сентября 2015 года через личный кабинет приложения Сбербанка. Судебного решения по алиментам не было. Жена на алименты после развода не подавала.
, вопрос №4024999, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли по номеру судебного приказа узнать какое было дело
Здравствуйте, можно ли по номеру судебного приказа узнать какое было дело
, вопрос №4024388, Елена, г. Москва
Военное право
Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023
Добрый день! Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023. Контракт был подписан на 6 месяцев. Ранили его 04.11.23., но до сих пор выплат не было. Какие сроки выплат? И куда нужно обратиться?
, вопрос №4024383, Наталья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, можно разделить 7сот на две части в СНТе Московский область?
Здравствуйте, можно разделить 7сот на две части в СНТе Московский область ?
, вопрос №4023313, Артур, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.12.2023