Можно ли подать заявление в полицию о краже через год после происшествия?
Здравствуйте, хотел узнать, поздно ли писать заявление в полицию о краже на сумму около 6 миллионов рублей через год после данного преступления?
, Вячеслав, г. Салават
Здравствуйте.Срок давности при обычной краже составляет 2 года, при краже по ч. 2 ст. 158 УК РФ – 6 лет, за крупный и особо крупный размер хищения – 10 лет.
С, уважением