При трудоустройстве на работу в ФСБ у меня есть такой вопрос У

При трудоустройстве на работу в ФСБ у меня есть такой вопрос

У меня гражданство РФ и временный вип на жительство Евросоюза, я могу устроиться на государственную службу

, Виталик, г. Саратов
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виталий, здравствуйте!

Федеральный закон о федеральной службе безопасности

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
Военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим или работником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (если в соответствии с решением руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности иное не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности)

Таким образом Вы можете обратиться с заявлением о принятии на службу в органы безопасности.