8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатил налог ндфл и не предоставил декларацию, что грозит за такое нарушение?

ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ НДФЛ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДЕКЛАРАЦИЮ , ЧТО ГРОЗИТ ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ?

, Гарик, г. Сочи
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Гарик! Непредставление в срок декларации является налоговым правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 119 НК РФ. Согласно этой норме, штраф составляет 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для подачи декларации, но не более 30% этой суммы и не менее 1 000 рублей.

      При этом отсутствие у налогоплательщика недоимки по задекларированному налогу либо суммы налога к уплате по соответствующей декларации не освобождает его от указанной ответственности. В таком случае установленный статьей 119 НК РФ штраф взыскивается в минимальном размере — 1 000 рублей (п. 18 постановления Пленума ВАС от 30.07.13 № 57).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте меня задержали с 3г скорости что грозит, судимостей нет и небыло
Здравствуйте меня задержали с 3г скорости что грозит ,судимостей нет и небыло
, вопрос №3942100, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте на меня было открыто ИП орг в 2021 году и не кто
Здравствуйте , на меня было открыто ИП орг в 2021 году и не кто не платил налог и не пользовался ИП , налог стал более 3 миллионов что делать , могу ли я стать банкротом бесплатно
, вопрос №3940817, Виктор, г. Омск
Налоговое право
Ип продает торговый павильон есть документы на его приобретение какие он заплатит налоги?
ип продает торговый павильон есть документы на его приобретение какие он заплатит налоги? как физическое лицо или как?приобретал как физическое лицо
, вопрос №3940567, Лариса, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте парня 23 а девушке 18 лет Девушка забеременела что грозит парню если не было насилия?
Здравствуйте парня 23 а девушке 18 лет Девушка забеременела что грозит парню если не было насилия?
, вопрос №3939904, Василия, г. Москва
Уголовное право
Я призналась что брала определенную сумму и хочу их вернуть, попросила предоставить чеки что бы знать какая
Здравствуйте! Я призналась что брала определенную сумму и хочу их вернуть , попросила предоставить чеки что бы знать какая сумма - на что работодатель на отрез отказывается скидывать чеки и просит крупную сумму о которой я даже и не знала , доказательств нет - только мое признание и я согласна вернуть , что делать в такой ситуации поверить на слово и просить чеки ?
, вопрос №3939016, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023