Мой ребёнок попал в ситуацию где с одноклассником выбирали из школы и тот ударился об дверь и повредил себе

Мой ребёнок попал в ситуацию где с одноклассником выбирали из школы и тот ударился об дверь и повредил себе глаз и говорит что мой сын толкнул его, мой сын говорит что не толкал, свидетелей не было видео тоже нет, через несколько дней появилась девочка вроде свидетель тоже стала говорит что толкнула дети учатся трое 2 класс, что будет что делать не знаем?

, Ольга, г. Волгоград
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Надо стоять на своём, что не толкал. Видео нет, свидетелей надо 2. Надо настаивать, что тот бежал толкался, баловался и по собственной неосторожности ударился. Девочку свидетеля подговорили, родители тех детей дружат, она не может быть свидетелем, так как заинтересована и она дружит с тем мальчиком, и вообще её там не было, пусть попробуют доказать обратное. Я думаю сотрудник ПДН будет пытаться вас примирить и ничего страшного не будет. Максимум что может быть потом, в гражданском процессе те родители попытаются с вас взыскать материальный и моральный ущерб. Но не думаю, что докажут хоть что-то, если вы будете придерживаться той позиции.