8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?

здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Конечно относится к преступлению, предусмотренному ст. 159 УК РФ.

Вам необходимо подать заявление по данному факту в отдел полиции по месту жительства. И скорее всего Вы не одни оказались обманутыми этим «магазином».

С уважением, адвокат Андрей Хальзов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два взыскания "злостное нарушения" мне хотят заменить на лишения свободы какой режим дадут, калония поселения или колония общего режима?
, вопрос №4025895, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и
Считается ли законным проведение ОРМ по статье 135 УК РФ, если нет поручения следователя о проведении ОРМ и производстве процессуальных действий, а только есть рапорт следователя СО УМВД в котором указан приказ от 29.04.2015 № 495 при раскрытий преступлений и расследование уголовных дел, хотя по факту дела де было и его готовились отправить на проверку и расследование в СК?
, вопрос №4025730, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Административное право
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне
Я несовершеннолетняя девушка, мне 17 лет, учусь в другом городе, сегодня я покурила около вокзала, ко мне подошла полиция и сказала, что нужно платить штраф 500 рублей, но через 3 недели мне 18, я учусь в хорошем вузе, закончила школу с красным аттестатом, до этого никогда не совершала административных нарушений, как мой поступок скажется на мне и родителях кроме штраф,а и могут ли поставить меня на учет в ПДН и узнает ли вуз о моем поступке ?
, вопрос №4025519, Яна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов
Здравствуйте! Хотим начать продавать запасные части для импортной сельхозтехники John Deere, Claas, New Holland, Amazone. Эти все бренды ушли из РФ, но на них есть товарный знак. Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов. Эти бренды есть в перечне по паралельному импорту.
, вопрос №4025223, Амир, г. Москва
ЖКХ
Если человек инвалид 2 группы, должен ли платить за капитальный ремонт многоквартирных доме если он собственник квартиры
Здравствуйте! Если человек инвалид 2 группы, должен ли платить за капитальный ремонт многоквартирных доме если он собственник квартиры
, вопрос №4025054, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023