Здравствуйте я хочу подать на развод я живу в Санкт Петербурге брак был в г Псков возможно подать в питере

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Михаил!

Можно в случае, предусмотренном пунктом 4 статьи 29 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, который указывает, что предъявление иска по месту жительства истца (то есть, если заявление планируете подать Вы, то Вы истец, а значит статья указывает о возможности подать Вами заявление по Вашему месту жительства) возможно:

если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

То есть для подачи Вами заявления в Питере необходимо:

— нахождение при Вас несовершеннолетнего ребенка или несовершеннолетних детей;

— невозможность выезда по месту жительства ответчика. в Псков, п состоянию здоровья или затруднительность такого выезда.

С уважением,

Артем Гагикович!