8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Троюродному брату вынесли приговор по уголовному делу, могу ли я написать апелляцию, чтобы его с особого режима перевели на строгий?

Троюродному брату вынесли приговор по уголовному делу, могу ли я написать апелляцию, чтобы его с особого режима перевели на строгий?

, Батыр, г. Курск
Александра Ледвина
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы (ч. 1 ст. 389.1 УПК РФ). 

0
0
0
0

Добрый вечер! Из вашего вопроса не ясно вступил ли приговор в законную силу. Если стоит вопрос именно об апелляционном обжаловании приговора, который в законную силу не вступил, то вы как родственница, не являющаяся участником уголовного судопроизводства, не имеете право на обжалование приговора (ст. 389.1 ч.1 УПК РФ). Приговор, в том числе, в части определения вида исправительного учреждения (ИУ) вправе обжаловать осуждённый, его адвокат, прокурор, потерпевший и иные лица, чьи права затронуты приговором. В случае, если осуждённый отбывает наказание в местах лишения свободы, вопрос об изменении вида ИУ подлежит рассмотрению в порядке исполнения приговора в соответствии со ст.ст. 396, 397, 399 УПК РФ, согласно которым соответствующее ходатайство в суд по месту отбытия наказания вправе подать осуждённый, его адвокат. Близкие родственники не обладают правом подачи указанных ходатайств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будут ли возбуждать уголовное дело?
Работаю в ремонте телефонов,прихватил чужой телефон,принесённый в ремонт,и загулял,пришла клиентка за телефоном,а его нет,написала на меня заявление в полицию.звонил следователь я сказал что был выпивший и по глупости взял.следователь сказал чтобы я приехал Вместе с телефоном.но не прошло и суток после подачи заявления потерпевшей. Будут ли возбуждать уголовное дело?телефон я вернул.
, вопрос №4030772, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Можем ли мы подать иск на больницу?
Здравствуйте, случился пожар в больнице, в наркологическом отделении. Погибло 2 пациента. Завели уголовное дело на пациента который устроил пожар. Мы родственники погибшего второго пациента, который не причем. Можем ли мы подать иск на больницу?
, вопрос №4030761, Евгения, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На него заведут уголовное дело?
Здравствуйте, ситуация следующая : Человек (1) дал свой банк на пользование другому (2) полностью его согласие есть , через какое то время 2 взял на него кредит Nной суммой деньги потратил и платить не стал , сейчас первый человек узнал об этом и говорит что напишет заявление в полицию , что будет дальше ? На него заведут уголовное дело ? Или как ??? Можно пожалуйста по подробнее ответ узнать
, вопрос №4030249, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Могут ли на меня завести уголовное дело на тему похищение?
Моя несовершеннолетняя девушка 17 лет, сбежала из дома ко мне (21 год) из-за психологического насилия, которым она подвергает со стороны матери почти каждый день (пример общения мать и дочки в скриншотах). Ее объявили в розыск. Ко мне домой пришел инспектор по делам несовершеннолетних и мы сразу на следующий день явились в ПДН. Мать отказалась решать вопрос мирно и оформила поездку своей дочери в семейный центр. Вопрос: можно ли лишить родительских прав ее мать и стать опекуном? Могут ли на меня завести уголовное дело на тему похищение? Моя девушка жила с отчимом и матерью. Отец биологический не платит алименты, а мать - тиран
, вопрос №4030007, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023