Здравствуйте соседка повредила дверь сделали оценку участковый говорит что ей ни чего не будет нужно ли мне ему отдавай э

, Дудина Елена Радиковна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дудина Елена Радиковна!

Если сумма ущерба более 5000 рублей и он для вас значительный — ч.1 ст.167 УК РФ

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если менее 5000 рублей — то ст.7.17 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вынесет отказ по ст.167 УК РФ должен решить вопрос по ст.7.17 КоАП РФ.

Вы же можете подать на нее в суд. Оценку использовать для подтверждения иска.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.