8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я находясь в Грузии, оформить согласие супруга на продажу квартиры в России?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я находясь в Грузии, оформить согласие супруга на продажу квартиры в России? Жена продает квартиру и необходимо нотариально заверенное мое согласие на продажу. Благодарю

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проще всего оофрмить такое согласие в Консульстве РФ на территории Грузии, так как документы, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Либо вы можете оформить согласие у грузинского нотариуса, но для действия в РФ на нем необходимо проставить апостиль

Как правило и нотариусы и Консульства просят образец согласия для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.

1
0
1
0
Дмитрий Канов
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Обратитесь в консульство РФ, либо к местному нотариусу.

Также есть возможность и без этого согласия продать, если срочно, но не каждый покупатель на это согласится.

Согласно ч.2 ст.173.1 ГК РФ, Оспоримая сделка, совершенная без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, может быть признана недействительной, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об отсутствии на момент совершения сделки необходимого согласия такого лица или такого органа.

Будем благодарны за положительную оценку ответа. Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я оформить дарственную на соседа?
Есть Комната в коммунальной квартире.Я собственник и мой не совершеннолетний сын.Хозяин второй комнаты хочет купить мою комнату.Могу ли я оформить дарственную на соседа?Не проходя процедуру продажи?Но деньги я получу от него
, вопрос №4032360, Елена, г. Братск
686 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на продажу квартиры?
Здравствуйте. Вопрос по продаже квартиры. Мы с мамой решили продать квартиру, мне принадлежит 2/3 доли, маме 1/3 доля. Квартира была куплена в браке. При разводе папа подарил мне свою долю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на продажу квартиры? Документы прилагаются.
, вопрос №4032326, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить сделку купли-продажи без регистрации?
Хочу купить квартиру. У меня нет регистрации,так как нет жилья. Могу ли я оформить сделку купли-продажи без регистрации?
, вопрос №4031191, Неля, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как родная сестра, оформить временную опеку над ребенком или оформить отпуск по уходу за ребенком, пока она находится на лечении?
Моя сестра попала в психиатрическую больницу на лечение. У нее малолетний ребенок. Кроме того она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я, как родная сестра, оформить временную опеку над ребенком или оформить отпуск по уходу за ребенком, пока она находится на лечении?
, вопрос №4031176, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите могут ли наложить обременение при сумме долга 150000 р на квартиру и гараж?
Здравствуйте, подскажите могут ли наложить обременение при сумме долга 150000 р на квартиру и гараж?
, вопрос №4030158, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2023