Сосед заставил моего ребенка мыть машину и постоянно ее унижает, можно ли написать заявление в прокуратуру о принуждении к труду, или нужно обращаться в опеку?

сосед заставил моего ребенка мыть машину и постоянно ее унижает, можно ли написать заявление в прокуратуру о принуждении к труду, или нужно обращаться в опеку?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Сосед заставил Вашего ребенка мыть его машину??

В полицию напишите заявление.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

сосед заставил моего ребенка мыть машину и постоянно ее унижает, можно ли написать заявление в прокуратуру о принуждении к труду, или нужно обращаться в опеку?

Напишите заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Или обратитесь в опеку.