8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В производстве арбитражного суда находится дело о взыскании неустойки подрядчиком (ООО) с заказчика

В производстве арбитражного суда находится дело о взыскании неустойки подрядчиком (ООО) с заказчика (муниципальное учреждение) в связи с просрочкой исполнения обязательств по оплате выполненных работ. Сроки исчисляется с 01.06.2019 по день фактической оплаты - 05.02.2023.

Вопрос следующий: может ли ЗАКАЗЧИК (мун. учреждение) сослаться на мораторий на возбуждение дел о банкротстве, и снизить срок просрочки исполнения обязательств по оплате, за вычетом срока действия моратория?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, может и суд не будет учитывать период действия моратория. Т.е. за указанный период неустойка взыскана не будет.

Практики уже много по этому вопросу.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ОАО Норси обратилось в арбитражный суд с иском о признании
ОАО «Норси» обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным соглашения о переводе долга между ЗАО «Альбатрос» и ЗАО «Вега» от 08.12.99 на основании ст. 168 Гражданского кодекса РФ.    Данной сделке предшествовало соглашение от 17.03.99, в силу которого Нижегородская таможня уступила право требования взыскания таможенных платежей с ОАО «Норси» ЗАО «Альбатрос» с последующим их перечислением на счет таможни.    Правомерно ли заключение таких соглашений?
, вопрос №4033699, Алексей, г. Качканар
Жилищное право
Можете ли вы быть представителем в суде по делу о предоставлении квартиры для сирот?
Здравствуйте. Можете ли вы быть представителем в суде по делу о предоставлении квартиры для сирот?
, вопрос №4033201, Наталья, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто может выполнить эту работу?
Здравствуйте! Я живу в доме, не сданном в эксплуатацию. Срок сдачи по договору долевого участия- 2011год. Застройщик- банкрот. Написала заявление в Арбитражный суд на выплату неустойки. Меня просят предоставить подробный и документальный обоснованный расчет неустойки. Мне нужен этот расчет. Кто может выполнить эту работу?
, вопрос №4032612, Вера Викторовна, г. Иркутск
Земельное право
На земельном участке установлено ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56
, о всех существующих ограничениях на приобретаемом земельном участке с кадастровым номером: 50:03:0040280:3341, адрес: Московская область, Клинский район, сельское поселение Зубовское, в районе д. Голиково, а именно, что на часть земельного участка, площадью 2326 кв.м., установлено ограничение (обременение) прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: решение суда от 18.07.2019 № А41-39565/2019 выдан: Арбитражный суд Московской области; Содержание ограничения (обременения): согласно СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85, учетный номер части 50:03:0040280:3341/2. На земельном участке установлено ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: доверенность от 05.12.2015 № 843 выдан: ООО "Газпром трансгаз Москва"; Содержание ограничения (обременения): согласно СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85. Стоит покупать участок?
, вопрос №4031906, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать с ООО и есть ли риски взыскания по долгу?
Проблема с ООО после смерти единственного учредителя (моего мужа). На ООО есть долг, присужден судом. Также юр адрес ООО это квартира, где мы прописаны и живем. Квартира не наша (моих родителей), просто прописка. Что делать с ООО и есть ли риски взыскания по долгу? У мужа нет наследства, только долги, банкротится. Наследниками тоже никто не будет.
, вопрос №4032016, Ирина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 07.12.2023