8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли доверенность законна?

Добрый день!

Дедушка находиться в интернате для пенсионеров. Нужно получить личную информацию о состоянии здоровья, мед назначениях, договор который он с ними подписал, согласие и тд. Можно ли составить доверенность на внучку без его паспортных данных так-как паспорт находится в интернате? Будет ли доверенность законна? Дедушка не признан недееспособным. Но у него начинается деменция. Сам он паспорт не попросит.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Для оформления доверенности требуется присутствие доверителя (лица, выдающего доверенность) с документами, позволяющими установить его личность, у нотариуса (или нотариуса у такого лица, если нотариус осуществляет нотариальные действия в выездном порядке). Ни один нотариус (если он не собирается совершить преступление) не заверит доверенность в отсутствие паспорта или иного документа, по которому можно однозначно идентифицировать доверителя.

Дедушка не признан недееспособным. Но у него начинается деменция. Сам он паспорт не попросит.

 значит, пора обращаться в суд и признавать его недееспособным, брать над ним опеку и тогда Вы сможете заниматься его делами, смотреть его документы и т.д. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Есть ли у меня законные основания уехать по семейным обсотятельствам?
Я военнослужащий отец одиночка сейчас нахожусь на СВО. Первая жена умерла вторая подает на развод. Несовершеннолетний ребенок остается один. Есть ли у меня законные основания уехать по семейным обсотятельствам?
, вопрос №4023958, Андрей, г. Мурманск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.
, вопрос №4023570, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023