8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна мне 15 лет парню 20 могут ли нас расписать?

я беременна мне 15 лет парню 20 могут ли нас расписать?

, Вера, г. Иркутск
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Вера!

Если в Вашем регионе принят закон, разрешающий снижать брачный возраст ниже 16 лет, то с разрешения органа местного самоуправления можно заключить брак.

Но скорее всего такого закона в Иркутской области нет ( я не нашла).

Зато высока вероятность  привлечения молодого человека  к уголовной ответственности за сексуальные отношения  с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Марина Стебакова
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вера. В соответствии с  п. 2 ст. 13 Ск РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вы можете вступить в брак при наличии судебного решения, так как вашему молодому человеку 20 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №4021778, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас отказаться от отцовства, так как знаю что не являюсь биологическим отцом?
Не находясь в браке записал чужого ребенка на себя, с матерью ребенка прожил 3 года без оформления отношений и разошлись. На данный момент она состоит в браке с другим мужчиной и имеет от него еще одного ребенка. Сейчас записанному на меня ребенку 15 лет, ни каких требований за все это время ко мне не предъявлялось. Могу ли я сейчас отказаться от отцовства, так как знаю что не являюсь биологическим отцом?
, вопрос №4021207, Артур, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
стаж работы в МКС 16 лет и 1 год в РКС,общий 20 лет и двое детей.Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4020473, Марина, г. Апатиты
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте нахожусь в браке но с мужем не живём беременна от другого могу ли я записать на его ребёнка
Здравствуйте нахожусь в браке но с мужем не живём беременна от другого могу ли я записать на его ребёнка
, вопрос №4020375, Ирина, Минск
Защита прав потребителей
Могу ли написать претензию застройщику?
Здравствуйте. Застройщик письменно обещал сдать частный дом 20 февраля. Сегодня (20 февраля) просрочена дата сдачи дома. Могу ли написать претензию застройщику?
, вопрос №4020019, Нафис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023