8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2024, как правильно оформить документы и отразить в тебеле?

У сотрудника написано заявление на отпуск с 29.12.2023-08.01.2024, как правильно оформить документы и отразить в тебеле?

, Анна, г. Северодвинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ).

Поскольку дни  с 1 по 8 января — это нерабочие праздничные дни, они в число дней отпуска не включаются (ст. ст. 112, 120 ТК РФ). Поэтому, собственно, нет смысла оформлять приказ на дни с 29.12.2023 по 08.01.2024, достаточно оформить отпуск с 29.12.2023 по 31.12.2023. 

Но если у работника по условиям работы организации (например, если она работает в праздничные дни) на период  1-8.01.2024 приходятся рабочие смены по графику работы, тогда, конечно, придется оформить отпуск по 08.01.2024.

При этом все равно у работника будут использованы и оплате будут подлежать только 4 к.д. отпуска. В табеле на 29-31.12.2023 ставится код «ОТ» (или «09»), на период 1-8.01.2024 — «В» (или «26»), если иные коды не приняты у работодателя для заполнения табеля.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и
Добрый день ! Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и телефоном; денег на новый телефон не было и знакомая предложила свою помощь - отдала свой телефон со словами «на пользуйся», я ей сказала что денег у меня нет, но я могу частями его выкупить, тк телефон был айфон 10. она сказала деньги не нужны. и вот прошел год, я уже забыла об этой ситуации, и тут она объявляется и требует вернуть ей телефон и на это у меня есть неделя. Что мне делать ? У меня сейчас нет возможности вернуть телефон так скоро; Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?
, вопрос №4034025, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Социальное обеспечение
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили. Хотя данная процедура занимает от двух недель до месяца.
, вопрос №4032561, Александр, Горловка
Получение образования
У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили?
Добрый день. Я учусь в медицинском колледже 2 курс, но я хочу уйти прямо сейчас. Сегодня 29 февраля, а Приемная комиссия работает только с июня. У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили ?
, вопрос №4030472, Юлия, г. Москва
Наследство
Как мне получить мамины медецинские документы и все "бумаги"
Мама болела деменцией, умерла в декабре 23, похоронила ее моя тётя её сестра которая со мной не общаешься. Как мне получить мамины медецинские документы и все "бумаги". Они прожили в другом городе " закрытом"
, вопрос №4030117, Константин Владимирович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2023