8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает постановление о снятии ареста денежных средств со счета или иной кредитной организации

Что означает постановление о снятии ареста денежных средств со счета или иной кредитной организации

, Ольга, г. Москва
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга. 

Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету (ч.3 ст.81 Закона N 229-ФЗ).

Сумма на счетах будет полностью разморожена после того, как банк получит Постановление о снятии ареста. Все обремения счëта будут сняты.

При возникновении оснований, предусмотренных законодательством, судебный пристав-исполнитель принимает меры к снятию ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации, при этом резолютивная часть соответствующего постановления содержит реквизиты номера счета, наименования банка и кредитной организации, а также размер денежных средств, освобождаемых от ареста. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
, вопрос №4016453, Арман, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможен ли в таком случае возврат денежных средств?
11 февраля 2024 года приобрела пуховик. 17 февраля обратилась в магазин с претензией, что пуховик не тёплый. Имеются бирки и чек об оплате. В заявлении продавец-консультант отметила, что у товара в воротникой зоне видны следы носки. Претензию рассматривать будут 10 дней. Возможен ли в таком случае возврат денежных средств?
, вопрос №4016345, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Судебный пристав вынес постановление по исполнительному производству на арест имущества и счетов в банках на девичью фамилию, но счета которые есть в постановлении на текущую фамилию
Судебный пристав вынес постановление по исполнительному производству на арест имущества и счетов в банках на девичью фамилию, но счета которые есть в постановлении на текущую фамилию. Арестуют ли счета в банках?
, вопрос №4016067, Мария Сёмина, г. Иркутск
Уголовное право
Обвиняют в попытке кражи денежных средств, смягчит ли наказание то, что жена беременна
Обвиняют в попытке кражи денежных средств, смягчит ли наказание то,что жена беременна
, вопрос №4016058, Galina, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023