Пришел сегодня в военкомат сказали что без истории этой болезни в карте, меня заберут в армию, а эту болезнь выявили буквально перед призывом

Сегодня вызвали в облостной военкомат для заключения о том что возьмут меня в армию или нет ( предварительно была категория В), прошел всех врачей, лежал государственной больнице, есть заключение негодной для службы болезни. Пришел сегодня в военкомат сказали что без истории этой болезни в карте, меня заберут в армию, а эту болезнь выявили буквально перед призывом. Что делать?

, Максим, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Выводы о категории Вашей годности к службе делает ВВК на основании всех имеющихся у неё данных. Если решение было принято без учёта важной для этого информации, такое заключение вряд ли можно считать обоснованным. По закону Вы имеете право обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!