Есть ли смысл взыскивать через суд?

Оформлял заказ на вб , прислали не тот товар , оформил возврат 17,11. Деньги обратно до сих пор не пришли. Служба поддержки игнорирует обращение , по телефону дозвониться не реально. Сумма покупки 520 рублей . Есть ли смысл взыскивать через суд ?

, Артем, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Артем, здравствуйте.

Вряд ли они не вернут эти деньги вообще. Можно, и я считаю нужно, прежде чем обращаться в суд, составить и направить претензию продавцу с требованием вернуть деньги за уплаченный товар. Чем юридически грамотнее будет претензия, тем будет лучше для возврата денежных средств.

С уважением, адвокат Бурков Илья Дмитриевич, г. Екатеринбург.