Здравствуйте, Расим!
Порядок исполнения исполнительного документа с предметлм исполнения «снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций» регламентирован положениями статьи 107 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Суть исполнения требований по «сносу» описан в части 4 указанной статьи Закона,
Снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций включает в себя разборку, демонтаж или разрушение строения, здания или сооружения, указанных в исполнительном документе, либо их отдельных конструкций независимо от типа, назначения и степени завершенности, а также уборку строительного мусора.
Принудительное исполнение требования исполнительного документа «о сносе», осуществляется приставом, с обязательным участием понятых. Пи этом составляется письменный акт о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества. Последнее необходимо в случаях, когда при в процессе «снова», выявляется какое — либо имущество. В этих случаях, судебный пристав — исполнитель обеспечивает хранение подобного описанного имущества, с возложением на должника понесенных расходов.
Как Вы указываете с вопросе, «снос» был произведен полностью, стпрительный мусор — вывезен и соответствующий акт составлен и подписан полномочными должностными лицами.
Если все это проделано, то лично мне не понятна волокита со стороны судебного пристава, который до сих пор не вынес постановление об окончании исполнительного производства (ип) и не применил правовые последствия такого окончания ип (это — отмена всех арестов, запретов и иных ограничений, включая «временный запрет должника на выезд из Российской Федерации»).
Даже, если не взысканы судебные расходы на совершение исполнительных действий, то, все равно, пристав обязан окончить основное ип, с одновременным возбуждением нового ип по взысканию расходов.
Так что, нужно подавать ходатайство приставу об окончани ип, по фактическому исполнению. А, если пристав откажет, то — обжаловать такое решение, в порядке подчиненности или в административный суд.
Рекомендую Вам сначала направить жалобу руководителю отдела судебных приставов-исполнителей, в котором находится исполнительное производство о сносе самовольной постройки.
Если вопрос не решится, то придётся обращаться в суд с административным иском в порядке, предусмотренном ст. 218 КАС РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/
Вы можете направить руководителю РОСП жалобу электронно