Здравствуйте В госуслуги пришел письмо то что мой счёт ВТБ хотят поставить арест В течение 10 дней можно

здравствуйте

В госуслуги пришел письмо то что мой счёт ВТБ хотят поставить арест

В течение 10 дней можно обжаловать судебном порядке

Получается арест придет после 10 дней или может раньше предти на карту арест?

  • piev_80601101491628_11_54_51
    .pdf
  • Screenshot_20231207-120234
    .jpg
, Артур, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур!

Получается арест придет после 10 дней или может раньше предти на карту арест?

 В данном случае, наложение ареста зависит от даты вынесения судебным приставом — постановления о возбуждении исполнительного производства (ип).

В течение 10 дней можно обжаловать судебном порядке

 Описанная ситуация очень похожа на выдачу мировым судом, такого исполнительного документа, как судебный приказ. В таком случае — да, Вам нужно подать в мировой суд — письменные возражения.

Артур
Клиент, г. Стерлитамак
07:12:23 сегодня пришло письмоАрест придет после 10 дней?
Артур
Клиент, г. Стерлитамак
07:12:23 пошло сообщениеАрест придет после 10 дней
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! наложение ареста зависит от даты вынесения судебным приставом — постановления о возбуждении исполнительного производства.

В течение 10 дней можно обжаловать судебном порядке

Артур
Клиент, г. Стерлитамак
Получается за эти 10 дней не придет арест на карту?