Я взял телефон у человека Миня обвиняют по ст 158ч2 што мне может быть за это потерпевший притезий не имеет камне я вернул телефон

, Нниколай, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы ранее не судимы, характеристики все положительные, то получите условный срок. Возврат телефона и отсутствие претензий со стороны потерпевшего — это лишь смягчающее обстоятельство, которое будет учитываться судом при назначении Вам размера наказания.