8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у нас забрать детей и вернуть их в семью?

Здравствуйте, мы с мужем взяли двоих детей из детского дома, мама ограничена в правах, сейчас пришли документы на лишение родительских прав матери, в опеке нам сказали что папа подал заявление на восстановление отцовских прав, но в свидетельстве о рождении он не вписан. Хотелось бы у вас узнать, могут ли родители вернуть себе детей. Дети с нами проживают с сен месяца, папа на восстановление прав подал в октябре. Могут ли у нас забрать детей и вернуть их в семью?

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Любовь!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И  отец ребёнка может забрать ребёнка, если ему препятствуют в этом, ему нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте,я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033387, эиб, г. Москва
Семейное право
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой, у него 5 детей и нет пол легкого?
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой ,у него 5 детей и нет пол легкого?
, вопрос №4032510, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать ?
, вопрос №4032401, Саида, г. Салехард
800 ₽
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.12.2023