8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Новый директор попадёт в РНП из за того что ООО в РНП?

ООО находится в РНП. Готовится смена директора. Новый директор попадёт в РНП из за того что ООО в РНП?

, Игорь, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Игорь!

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов или о поставщиках, подрядчиках, исполнителях, не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.

Так в реестре  включаются информация о  полном  и сокращенном  наименования юридического лица, а также   фамилия, имя, отчество   лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа.

Заказчик  направляет    в ФАС  обращение о включении информации в РНП  об участнике закупки или о поставщике (ст.104 Закон №44-ФЗ).

 Новый директор попадёт в РНП из за того что ООО в РНП?

Нет, не попадает.  В РНП указывается   информация   о  директоре, указанным  в обращении заказчика.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Игорь, добрый день.

Включение сведений в РНП предполагается на основании заявления, поданного в ФАС.

В состав сведений, включаемых в РНП, в силу ст. 104 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» входят:

2) фамилии, имена, отчества (при наличии), идентификационные номера налогоплательщика (аналог идентификационного номера налогоплательщика в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства для иностранного лица) членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа.

Включение сведений в РНП о директоре ООО, осуществляется на основании поданного заявления, исходя из требований постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“.

В том случае, если смена директора производится после включения в РНП сведений об ООО, данные о новом директоре в РНП не отражаются. поскольку он не осуществлял управление ООО в момент исполнения контракта и его нарушения, что послужило основанием включения в РНП.

Действующее законодательство не предусматривает возможность внесения изменений в РНП, после смены директора ООО.

на это обращает внимание и судебная практика.

В частности, в Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2015 N 06АП-5670/2015 по делу N А73-7541/2015 указывалось

В то же время, антимонопольным органом при рассмотрении заявления КГБУЗ „Детская горбольница“ и принятии решения о включении в РНП информации в отношении Наливайченко И.И. как учредителя и генерального директора ООО „Строймедсервис-ДВ“ необоснованно не учтено, что ни статьей 104 Закона о контрактной системе, ни Правилами ведения РНП не предусмотрено внесение каких-либо изменений в РНП после размещения в нем сведений в отношении ООО „Строймедсервис-ДВ“ как о недобросовестном поставщике.

п. 19 Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078 допускает внесение изменений в случае выявления в реестре технической ошибки, однако смена директора ООО после внесенной в РНП записи технической ошибкой не является. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В субботу 18.05 телефон пришел в пункт выдачи, при получении товара была обнаружена, что заводская пленка отсутствует на коробке
Добрый день, заказала на ВБ смартфон , оплатить надо сразу при заказе, оплатила . В субботу 18.05 телефон пришел в пункт выдачи , при получении товара была обнаружена , что заводская пленка отсутствует на коробке . Открыли коробку, в коробке телефон , попытались включить он не реагировал, не включался даже с зарядкой . На пункте отказались забрать его так как товар не возвратный . Обратились к продавцу в чате , продавец отказывается принимать телефон , пишет , что он отправил новый телефон и возможно сотрудники ВБ его вскрыли . Продавец предложил отправить телефон ем по СДЭК и он проведет диагностику и если телефон не исправен вернёт деньги . Подскажите , что делать и как получить назад свои деньги, так как коробка была уже вскрыта и меня не устраивает это. Спасибо
, вопрос №4124801, Светлана, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Заблокировали лк в банках, из за того что якобы много переводов поступало уходящих и приходящих, это как восстанавливается?
Заблокировали лк в банках, из за того что якобы много переводов поступало уходящих и приходящих, это как восстанавливается?
, вопрос №4124350, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Административное право
Законно ли это, с учетом того что мое решение вступило в силу до вступления в силу закона?
Добрый день. В Феврале 2023г. Вступило в силу решение прекращение УД (уход от уплаты налогов ст.199) и вынесение судебного штрафа. Сейчас с отделения росгвардии мне пришло письмо о том, что меня хотят лишить оружия на основании п. 3 ч. 1 ст. 26, на основании п 3.7. ч.20 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года Nº 150-Ф3 (в ред. от 25.12.2023г.). Законно ли это, с учетом того что мое решение вступило в силу до вступления в силу закона? И с учетом того, что мне об этом сообщили только сейчас.
, вопрос №4123162, Никита, г. Нарьян-Мар
Медицинское право
Можно ли ходатайствовать об исключении из материалов уголовного дела акт мед освидетельствования на состояние опьянения, ввиду того, что срок сертификата фельдшера, проводившей осмотр, истек?
можно ли ходатайствовать об исключении из материалов уголовного дела акт мед освидетельствования на состояние опьянения , ввиду того, что срок сертификата фельдшера, проводившей осмотр , истек? более 3 лет
, вопрос №4122997, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Куда и с чем обратиться по поводу того что работатадели не делал отчисления по вредности (должность электрогазосварщик)
Куда и с чем обратиться по поводу того что работатадели не делал отчисления по вредности (должность электрогазосварщик)
, вопрос №4121408, Алексей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.12.2023