Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как поступить в ВУЗ и не попасться на уловки военкомата

Добрый день. 23.03 исполняется 18 лет. Живу в ЯНАО. Категория здоровья- В (ограниченно годен). летом планирую поступать в высшее учебное заведение. Что могут придумать в военкомате, чтобы я не успел подать документы в ВУЗ, а отправится на службу. Как не попасться на их уловки и, что нужно делать мне. Спасибо

13 Марта 2014, 11:20, вопрос №394266 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Какие могут быть уловки, учитывая, что призыв в ЯНАО 1 раз в год (осенью)? Зря волнуетесь.

    Категорию «В» поставили при первоначальной постановке на воинский учет? Диагноз остался? Если да, то вам нужно добиваться не отсрочки, а освобождения от военной службы по медицинским показаниям.

    13 Марта 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проходил медосмотр в в год исполнения 17 лет, там и поставили. Большое спасибо за быстрый ответ.

    13 Марта 2014, 12:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Проходил медосмотр в в год исполнения 17 лет, там и поставили.

    Это называется первоначальной постановкой на воинский учет.

    Осенью добивайтесь освобождения от военной службы по медицине.

    13 Марта 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.