8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня за это оштрафовать сейчас или нет?

Здравствуйте. Я мнялась в кино с пропагандой лгбт в 2016 году. Могут ли меня за это оштрафовать сейчас или нет?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дарья, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Таким образом, за сам факт съемки в 2016 году в кино с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений Вас не привлекут, однако распространения в настоящее время является наказуемым. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, могут ли меня оштрафовать либо лишить премии в период моей нетрудоспособности?
Добрый день, могут ли меня оштрафовать либо лишить премии в период моей нетрудоспособности?
, вопрос №4020125, Тимофей, г. Москва
Приватизация
Одна комната по купле продаже моя, вторая была по соц найму и я ее приватизировала, сейчас получила третью комнату по соц найму
3 х комнатная коммунальная квартира. Одна комната по купле продаже моя, вторая была по соц найму и я ее приватизировала, сейчас получила третью комнату по соц найму. Вопрос могу ли я ее приватизировать или уже нет.
, вопрос №4019964, Светлана, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте много долгов по микрозаймам и 2 кредита Денег сейчас нет просрочки уже около 3-4 месяцев работу только только нашла, не знаю примут или нет
Здравствуйте много долгов по микрозаймам и 2 кредита Денег сейчас нет просрочки уже около 3-4 месяцев работу только только нашла, не знаю примут или нет....
, вопрос №4018674, Дарья, г. Москва
1400 ₽
Уголовное право
Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ?
Я гражданин России, уехал в Испанию в июле 2022 года для обучения в учебном заведении. Здесь получил студенческое внж и до сих пор нахожусь здесь. Произошла трагедия, моя гражданская жена погибла здесь в Испании (тоже гражданка РФ). Я занимаюсь сейчас вопросом репатриации. Здесь ее кремировали и теперь есть два варианта - либо я везу ее прах, хороним и я возвращаюсь в Испанию, либо страховая компания сама доставит урну. Я хочу поехать сам, но мне нужно понимать все возможные риски. Я слышал что мне нужно было уведомить РФ о том что у меня есть внж в другой стране, я этого не делал. Насколько я понимаю это предполагает определенную административную/уголовную ответственность. 1. Могут ли возникнуть у меня проблемы с тем что я не уведомил о наличии внж в другой стране? 2. Могу ли я уведомить сейчас или есть вероятность что меня привлекут за то что я не уведомил ранее? 3. Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ? Я мужчина призывного возраста, с военно-учетной специальностью в военном билете. Не служил.
, вопрос №4018349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023