Могут ли меня за это оштрафовать сейчас или нет?

Здравствуйте. Я мнялась в кино с пропагандой лгбт в 2016 году. Могут ли меня за это оштрафовать сейчас или нет?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дарья, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Таким образом, за сам факт съемки в 2016 году в кино с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений Вас не привлекут, однако распространения в настоящее время является наказуемым.