8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда

Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда. Ждем уже 2 месяца, мне по почте ничего не пришло, никто ничего не выплачивает, вокруг тишина. Что делать в данной ситуации

, Андрей, г. Самара
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Андрей. Вам необходимо получить копию решения суда. Если в решении указано о взыскании денежных сумм с виновника дтп, то после вступления решения в законную силу (срок вступления в законную силу — месяц с момента изготовления судом полного текста решения), Вам необходимо подать в суд заявление и получить исполнительный лист на взыскание суммы. Далее исполнительный лист необходимо предъявить на взыскание (в Службу судебных приставов, в банк, где открыт счёт должника или на работу). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Следователь спросил я знал что мальчику 13 лет?
Здравствуйте. Не давно мне позвонил следователь и назвал свою фамилию Смирнов с 4 отдела полиции и сказал что мама какого то мальчика увидела в телефоне переписку я кобы с моего номера телефона написала заявление в полицию для принятия соответствующих действий по отношению ко мне. Следователь спросил я знал что мальчику 13 лет? У меня волос дыбом встал , еще мне этого не хватало я сказал что никакого мальчика не знаю иникакой переписки я не вел, я правда в шоке он сказал чтобы я ждал повестку и скоро увидемся, да я лучше вздернусь чем постатье за совращение малолеток пойду это просто шок
, вопрос №4031100, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Как мне доказать налоговой что передача авто по решению суда в счет долга это не доход?
Авто было передано по решению суда за долги, я ее поставил на учет, а через год продал и мне насчитали налог с полной стоимости авто вине должны! Как мне доказать налоговой что передача авто по решению суда в счет долга это не доход?
, вопрос №4030944, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
Здравствуйте. С мужем и детьми пересекали границу ЛНР и России и мужа задержали. На фильтрации у него в телефоне нашли несколько старых контактов в военной форме. Мужа отвезли в отделение полиции и сказали что ему дали 10 суток. Свидание с ним не разрешают. Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
, вопрос №4029528, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели духовой шкаф, он оказался бракованный.15 января 24 г.мы его сдали в магазин, продавец
Здравствуйте, мы приобрели духовой шкаф,он оказался бракованный.15 января 24 г.мы его сдали в магазин, продавец сказал,что отправят его на экспертизу,на сегодняшний день прошло 45 дней,нам не дают никакого ответа,как нам правильно поступить?
, вопрос №4028662, Илона, г. Москва
Конституционное право
И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела
Здравствуйте. Подавала заявку на ВНЖ 28 ноября 2023г. Всё проверили и приняли. 28 февраля 2024 позвонила сотрудница которая принимала документы и сказала что возможно последует отказ, так как написано: Учитель английского языка,а в приоритете Учитель. И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень вас прошу
, вопрос №4028647, Умеда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023