Что делать курьеру при необоснованных штрафах и некорректном поведении супервайзера?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Работаю в компании "Сбермаркет",по другому "Инстамарт Сервис". Я курьер. Устроили как по самозанятости,плачу налог через приложение,но заключала оферту, договор ГПВХ. Кажется он так называется. Когда приходят выплаты,то в Сбербанке пишут "Выплаты по договору ГПВХ.

Работаю в Ростове-на-Дону,у нас свой рабочий чат в Телеграмме. Курьеры, супервайзеры. Один из супервайзеров ведёт себя очень высокомерно к курьерам,может оскорбить,было такое смс от него в чате "вы совсем ахиревшие товарищи,без формы ходите". Я хожу всегда в форме,но он обратился к другим, которые без формы и все в общем рабочем чате. Никакой субординации, уважения. Непонятные штрафы за непринятые заказы, увольнения. Каждый день вывешивают в группе списки. Хотя в самом договоре нет упоминаний о сумме удержаний,за какие нарушения... Теперь, сегодня возникла проблема с их приложением, которое они разработали. Называется Шопер. Он установлен на всех телефонах курьеров. Обычно заказы приходят громким звонком и уведомлением. В этот раз ничего не было,я сидела,думала,что заказов нет. Приходит смс в Телеграмме,что шопер сломался, заказы приходят без звука и не отображаются в уведомлениях. ... Таким образом я не приняла несколько заказов. Теперь жду завтра. Могут либо не обратить внимания,так как была проблема с приложением. Либо назначить штраф, уволить. Что мне делать,куда обращаться?

, Анастасия, г. Сочи

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде всего, надо исходить из условий, согласованных в заключенном Вами договоре (оферте). Если этим договором штрафы не предусмотрены, то их удержание будет являться незаконным, и Вы вправе требовать возврата удержанных денежных средств, в том числе, в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».