8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность сохранить машину при банкротстве?

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать документы на банкротство. Имущества единственный дом, и машина имеется 3 несовершеннолетних ребенка. Машина приобретена в браке.зарегистрирована на мужа. Есть ли возможность сохранить машину при банкротстве ?

, Ксения, г. Курск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ксения!

По общему правилу машину сохранить при банкротстве не получится сохранить, так как это составляет конкурсную массу (статья 131 Закона о банкротстве). Следовательно, это имущество, машину будут также реализовывать как совместно нажитое имущество по статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Однако на практике бывает всякое и полностью исключить вариант сохранения машины не могу. Одним из вариантов является подача Ходатайства на исключение, но риск очень большой, что не сохранят.

Поэтому Вы можете написать в личные сообщения, где все подробно обсудим.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения. 
Как верно указали коллеги, по общим правилам автотранспортные средства подлежат включению в конкурсную массу и дальнейшей реализации на торгах. 
Однако, согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан», в исключительных случаях, в целях обеспечения самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, средствами, необходимыми для нормального существования, суд по мотивированному ходатайству гражданина вправе дополнительно исключить из конкурсной массы имущество в большем размере. 
Также имеются другие способы сохранения автотранспортного средства. 
Мы имеем положительный опыт исключения имущества из конкурсной массы, сохранения автотранспортного средства за должником!
Напишите мне в чат и мы обсудим все ваши вопросы!

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/366..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».  В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
Добрый день. Планирую подать на банкротство физического лица. Прописан по одному адресу. Имею квартиру в собственности в которой не прописан. Проживаю также в этой квартире в которой не прописан. Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
, вопрос №4024557, Владимир, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.
, вопрос №4023570, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность?
Здравствуйте. Я ИП. Происходил раздел имущества с супругой. В своей деятельности я взял 4 небольших потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. А также бизнес-кредит в размере 500 тыс. рублей. Оба кредита были взяты для закупки товара для его дальнейшей перепродажи. Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность? Все деньги с ИП выводились только на мой личный счет для затрат на семью, а на оставшуюся часть покупал товар для перепродажи, то есть все деньги шли в семью.
, вопрос №4022610, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Добрый день, есть вопрос я учусь в военном университете и летом выпускаюсь есть ли возможность у меня расписаться с девушкой в ускоренном порядке и какие для этого документы нужны?
Добрый день , есть вопрос я учусь в военном университете и летом выпускаюсь есть ли возможность у меня расписаться с девушкой в ускоренном порядке и какие для этого документы нужны?
, вопрос №4022203, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023