8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте имеется долго по алиментам 500т.р не платил алименты около 4 месяцев до этого уже за это

Здравствуйте имеется долго по алиментам 500т.р не платил алименты около 4 месяцев до этого уже за это отрабатывал как злостный не плательщик сейчас новый брака и родился ребёнок будут ли мне пересчитаны алименты, и работаю я не официально а как самозанятый, что грозит вообще- мне?приставы вызывал привести паспорт договора с работу, а я работаю как самозанятый!!!расскажете объясните

, Антон, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Антон!

Подайте приставу справку, что вы зарегистрированы в качестве самозанятого, а также справку о вашем официальном доходе, обе справки можно получить в приложении для самозанятых «Мой налог».

Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Бывшая все прокрутила так, мол платить за квартиру в которой живет их дочь, что вот уже на протяжении года мой
Добрый день. Меня зовут Юлия, и у меня такая ситуация. Мой молодой человек разошелся с девушкой, и их годовалая дочка осталась жить с матерью. Бывшая все прокрутила так, мол платить за квартиру в которой живет их дочь, что вот уже на протяжении года мой молодой человек платит 20 тысяч рублей каждый месяц, просто за квартиру в которой живет это человек с дочерью. Бывают такие ситуации что нет возможности заплатить, тем самым бывшая манипулирует что не будет давать видеться с ребенком. Я все это узнала и решила разобраться с этим, открыть молодому человеку глаза на ситуацию. Видимо так она его там заманипулировала что ужас. Особа там такая, с характером, неадекватная местами, даже я бы сказала. Мой мужчина очень любит свою дочь, просто до безумия. Хочет видеть ее А я вот и говорю почему он обязан платить за квартиру, если у нее действительно нет возможности, у ребенка есть отец, у которого точно получится обеспечить жильем и любовью свою дочь. Как быть в такой ситуации, как решить эту проблему и добиться того, чтобы хотя бы платить адекватную сумму алиментов, как и поломается, а не по ее приказу, и как при этом сохранить связь и встречи с дочкой?
, вопрос №4002734, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Чтобы указать, что она не платит алименты (уверенна, что платить она не будет и ребенка возвращать не собирается) я должна сейчас отнести этот исполнительный лист приставам?
Я опекун несовершеннолетнего ребенка. Его мать органичили в родительских правах и вынесли решение о взыскании алиментов на содержание ребенка. Мать ребенка больна шизофренией, дееспособная. На заседания суда не приходила. Мне на руки в суде выдали исполнительный лист. Планирую через пол года подавать в суд на лишение ее прав. Чтобы указать, что она не платит алименты (уверенна, что платить она не будет и ребенка возвращать не собирается) я должна сейчас отнести этот исполнительный лист приставам?
, вопрос №4001685, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Бывшая супруга утверждает что это не алименты, при этом есть мировое соглашение и есть обязательства, на
Подскажите как можно доказать что переводил алименты, если не подписывал алименты при переводе! Бывшая супруга утверждает что это не алименты, при этом есть мировое соглашение и есть обязательства, на содержании ещё один ребёнок, сам безработный и оплачивал и помогал разными суммами по мере возможности, сейчас ссылаясь что ты просто так переводил, утверждает что за 10 лет и к было оплаты по алиментам
, вопрос №4001373, Иванова Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я так понимаю, что если я не прошу алименты через суд, то муж освобождается от них?
Башкортостан . Г. Уфа. Здравствуйте. хочу развестись с мужем. Трое детей несовершеннолетних. Один ребенок инвалид. Семья малоимущая. Каждый месяц получаем единое пособие на детей, пособие по уходу за ребенком инвалидом, пособие ребенка инвалида. Муж работает неофициально. зарабатывает 50-60 тыс. руб. ХОЧУ И ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОЛУЧАТЬ ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ. Муж от уплаты алиментов не отказывается, но НАДЕЯТЬСЯ НА НЕГО НЕ ХОЧУ.( МУЖ ВЫПИВАЕТ И ЗАПУГИВАЕТ МЕНЯ И ДЕТЕЙ). после развода перееду жить к отцу. у МОЕГО ОТЦА частный дом, два гаража, легковое авто, грузовое авто, пенсия около 12 тыс. руб. НАШ ДОХОД БЕЗ АЛИМЕНТОВ МУЖА, БЕЗ ЕДИНОГО ПОСОБИЯ , С ПЕНСИЕЙ МОЕГО ОТЦА 46700 РУБ. 46700/5=9340 РУБ. НА КАЖДОГО ЧЕЛ. ТО ЕСТЬ Я ПОПАДАЮ ПОД КАТЕГОРИЮ МАЛОИМУЩЕЙ. НО МОГУТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТАХ ПОСОБИЙ , ЕСЛИ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО МОЕГО ОТЦА? МУЖ НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, НО НА НЕГО НАДЕЖДЫ НЕТ. Я ТАК ПОНИМАЮ , ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ПРОШУ АЛИМЕНТЫ ЧЕРЕЗ СУД, ТО МУЖ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НИХ? ЕСЛИ ОН НЕ ПРОТИВ ПОМОГАТЬ ДЕНЬГАМИ, ТО ПУСТЬ ПОМОГАЕТ, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТ СУДА.
, вопрос №4001132, Айгуль, г. Уфа
Гражданское право
Подскажите как написать письмо в суд о том что не могу придти на суд так как работаю и проживаю в другом городе
Добрый вечер! Подскажите как написать письмо в суд о том что не могу придти на суд так как работаю и проживаю в другом городе! И описать ситуацию. Моего отца убили, а он где то брал деньги в займах или что то такое они сейчас вызывают меня как наследника. В наследство то я вступила ну ничего не получила, так как у него ничего небыло и с детства я с ним не проживала и алиментов он не платил.
, вопрос №4000837, Мария Иванова, г. Тверь
Дата обновления страницы 06.12.2023