Здравствуйте имеется долго по алиментам 500т.р не платил алименты около 4 месяцев до этого уже за это

Здравствуйте имеется долго по алиментам 500т.р не платил алименты около 4 месяцев до этого уже за это отрабатывал как злостный не плательщик сейчас новый брака и родился ребёнок будут ли мне пересчитаны алименты, и работаю я не официально а как самозанятый, что грозит вообще- мне?приставы вызывал привести паспорт договора с работу, а я работаю как самозанятый!!!расскажете объясните

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Подайте приставу справку, что вы зарегистрированы в качестве самозанятого, а также справку о вашем официальном доходе, обе справки можно получить в приложении для самозанятых «Мой налог».

Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.