Ребенку 4 года, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, могу ли я сейчас подать на отцовство и на алименты за прошедшие 3 года?

, Виолетта, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виолетта

Подать на установление отцовства конечно можете.

 А вот алименты за прошлый период — нет, так как требовать алименты до установления отцовства нельзя.

Если будете подавать одним иском об установлении отцовства и на алименты, то суд назначит алименты с момента обращения в суд