Живем семьей в квартире бабушки уже 15 лет и платим самостоятельно за всё в квартире, бабушка проживает в доме и здесь не появляется

Живем семьей в квартире бабушки уже 15 лет и платим самостоятельно за всё в квартире, бабушка проживает в доме и здесь не появляется. Мы хотим прописаться в этой квартире, но согласие мы можем не получить. Есть ли какой то закон, который дает нам право прописаться или что то в этом роде, так как 15 лет оплата производится только с наших счетов?

, Ренат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ренат!

Увы, но само по себе проживание в жилом помещении и внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги не дает права на регистрацию в жилом помещении по месту жительства без согласия владельца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».