Здравствуйте, если бывшая жена не подала на алименты при разводе, но я все равно содержу ребенка, может ли она подать в суд на лишение отцовства?

, Владислав, г. Узловая
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если Вы фактически содержите ребенка, и мать ребенка не предпринимала мер по взысканию с Вас алиментов на его содержание, то оснований для лишения родительских прав не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».