8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

За назначением ежемесячного пособия на ребенка в территориальное управление социальной защиты населения г. Южно – Сахалинска обращается Матросова Я.. Она является одинокой матерью. Её сыну 6 лет. Место проживания - Сахалинская область. Она предоставила справку о доходах, которая подтверждает, что среднедушевой доход их семьи не превышает величину прожиточного минимума в Сахалинской области.

Вам как специалисту территориального управления социальной защиты населения г в Сахалинской области необходимо определить,

1.Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий ?

2. Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3. Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

4. Определите размер пособий?

Показать полностью
, Аурика, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий

 Добрый день!

Нужно руководствоваться  Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3

 Имеет право на универсальное пособие на ребёнка до 17 лет в случае, если размер среднедушевого дохода семьи,  не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
Семейное право
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд на алименты на двоих детей в размере 33% от заработка на бывшего мужа?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд на алименты на двоих детей в размере 33% от заработка на бывшего мужа? Суп просит справку о его доходах. Я не смогу никак её получить
, вопрос №4020600, Ира Ванина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы надо предоставить нотариусу?
Умерла жена. Квартира приобреталась в браке.Право собственности оформлено на мужа. Как правильно вступить в наследство сыну жены? Должен ли выделять долю муж ? И что делать если он не будет выделять долю ? Какие документы надо предоставить нотариусу ?
, вопрос №4020439, Лариса, г. Новомосковск
Интеллектуальная собственность
Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки
Добрый день. На сайте авито достаточно много объявлений от физических ли о продаже новых автомобилей из Китая по низким ценам. Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки.
, вопрос №4020163, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужно предоставить для регистрации данного соглашения в Росреестре?
Между аффилированными лицами заключено соглашение о переуступке прав и обязанностей Арендатора по долгосрочному договору аренды недвижимости (помещений). Согласие Арендодателя на переуступку любому лицу входящему с Арендатором в одну группу лиц содержится в самом договоре аренды, стороной соглашения Арендодатель не выступает. Какие документы нужно предоставить для регистрации данного соглашения в Росреестре?
, вопрос №4019986, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023