Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

За назначением ежемесячного пособия на ребенка в территориальное управление социальной защиты населения г. Южно – Сахалинска обращается Матросова Я.. Она является одинокой матерью. Её сыну 6 лет. Место проживания - Сахалинская область. Она предоставила справку о доходах, которая подтверждает, что среднедушевой доход их семьи не превышает величину прожиточного минимума в Сахалинской области.

Вам как специалисту территориального управления социальной защиты населения г в Сахалинской области необходимо определить,

1.Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий ?

2. Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3. Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

4. Определите размер пособий?

, Аурика, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий

 Добрый день!

Нужно руководствоваться  Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3

 Имеет право на универсальное пособие на ребёнка до 17 лет в случае, если размер среднедушевого дохода семьи,  не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.