8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

За назначением ежемесячного пособия на ребенка в территориальное управление социальной защиты населения г. Южно – Сахалинска обращается Матросова Я.. Она является одинокой матерью. Её сыну 6 лет. Место проживания - Сахалинская область. Она предоставила справку о доходах, которая подтверждает, что среднедушевой доход их семьи не превышает величину прожиточного минимума в Сахалинской области.

Вам как специалисту территориального управления социальной защиты населения г в Сахалинской области необходимо определить,

1.Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий ?

2. Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3. Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?

4. Определите размер пособий?

Показать полностью
, Аурика, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий

 Добрый день!

Нужно руководствоваться  Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3

 Имеет право на универсальное пособие на ребёнка до 17 лет в случае, если размер среднедушевого дохода семьи,  не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023