8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причину почему меня не берут на новое предприятие мне точно не озвучили, сказали что не обязаны, они покупают оборудование, а не сотрудников

Доброго времени суток!

Я работаю технологом на мукомольном предприятии (ТМК), ближайшее время его продают новому владельцу Доширак! Соответсвенно нам сказали что уволят с нынешнего предприятия и этим же днем всех возьмут обратно на новое предприятие. Точную дату нам пока не озвучили, но предположительно это будет 15 декабря!

4 декабря мы должны были проходить мед.комиссию. Мне позвонила моя мама, которая работает вместе со мной и сказала что меня нет в списках для приема на работу! Официально мне никто не говорил, не давал какую-нибудь бумагу о том что я по сути останусь безработной. Получается за положенные 2 недели до увольнения меня никто не уведомил!

Причину почему меня не берут на новое предприятие мне точно не озвучили, сказали что не обязаны, они покупают оборудование, а не сотрудников! Хотя претензий к моей работе никогда не было!

Законно ли вообще это? Должны ли были меня официально уведомить о том что увольняют без последующей возможности работать ?

Показать полностью
, Алена, г. Строитель
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, при смене собственника имущества организации по инициативе работодателя увольняют только руководителя, его замов и главного бухгалтера. На обычных сотрудников это не распространяется.

Если же дело — не только в смене собственника, а в ликвидации Вашей старой организации, тут Вас должны были предупредить за 2 месяца с выплатами всех полагающихся сумм.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или я обязана предоставлять данную инфу?
Здравствуйте. В дет.саду требуют с родителей информацию о маме и папе: в какой день и конкретно где они будут голосовать! Если сказать что не голосуешь- требуют писать какой-то отказ! Я считаю, что я не обязана предоставлять такую информацию и это незаконно! На какой закон можно ссылаться? Или я обязана предоставлять данную инфу?
, вопрос №4033673, Мария, г. Воронеж
Договорное право
Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры
Заключили договор по ремонту квартиры ( вторичка) на 120 дней. Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры. Что делать в этом случае. На звонки не отвечает, кормит завтраками и исчезает.
, вопрос №4033435, Инга Игоревна, г. Хабаровск
486 ₽
Защита прав потребителей
Вызвала сегодня мастера на дом, мастер заранее сказал что стоимость будет 1200, в итоге не предупредив о
Здравствуйте! Вызвала сегодня мастера на дом, мастер заранее сказал что стоимость будет 1200, в итоге не предупредив о изменение стоимости, после замены назвал 8100 Работу выполнил не качественно , поставил перед фактом об изменении стоимости, мне ничего не оставалось кроме как заплатить Пожалуйста, подскажите куда мне теперь обращаться и в соответствии с какими статьями
, вопрос №4032712, Арина, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста почему не берут моего брата на войну он отбывает наказания
Здравствуйте скажите пожалуйста почему не берут моего брата на войну он отбывает наказания
, вопрос №4031222, Нона, г. Москва
Гражданское право
Там сказали, что каналы идут в подарок, а по факту деньги списываются за ТВ даже если мы не пользуемся
Здравствуйте. Подключили домашний интернет и ТВ. По началу всё было хорошо. Потом через пол месяца больше половины каналы стали закрытыми. Позвонили по горячей линии. Там сказали, что каналы идут в подарок , а по факту деньги списываются за ТВ даже если мы не пользуемся. Хотела бы узнать , такое возможно , что сначала они говорят что ТВ идёт в подарок , а на самом деле списывают деньги. И ещё сказали , что от телевидения отказаться нельзя.
, вопрос №4031040, Александра, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.12.2023