2023 года послужила сумма за ноябрь месяц только, как можно увеличить сумму алиментов?

Добрый день, подавала на алименты, по решению суда начисление алиментов начинается с 15.09.23 года. Мой бывший муж имеет черную зарплату, официально получая 16500. 4.12.2023 года послужила сумма за ноябрь месяц только, как можно увеличить сумму алиментов? И является ли нарушением закона, если не пришли начисления алиментов за октябрь и половину сентября? Заранее спасибо за ответ

, Лариса, г. Омск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы подвали на алименты в первый раз в процентом соотношении от заработка?

Можно изменить алименты на твердую денежную сумму.

Пример иска:

http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=259

Указывайте, что размер алиментов, назначенный раннее, существенно нарушает интересы вашего ребенка.

Кроме того, твердая денежная сумма определяются исходя из установленного в Вашем регионе прожиточного минимума ребенка.