8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2023 года послужила сумма за ноябрь месяц только, как можно увеличить сумму алиментов?

Добрый день, подавала на алименты, по решению суда начисление алиментов начинается с 15.09.23 года. Мой бывший муж имеет черную зарплату, официально получая 16500. 4.12.2023 года послужила сумма за ноябрь месяц только, как можно увеличить сумму алиментов? И является ли нарушением закона, если не пришли начисления алиментов за октябрь и половину сентября? Заранее спасибо за ответ

, Лариса, г. Омск
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы подвали на алименты в первый раз в процентом соотношении от заработка?

Можно изменить алименты на твердую денежную сумму.

Пример иска:

http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=259

Указывайте, что размер алиментов, назначенный раннее, существенно нарушает интересы вашего ребенка.

Кроме того, твердая денежная сумма определяются исходя из установленного в Вашем регионе прожиточного минимума ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли увеличить сумму алимента?
Здравствуйте. В 2018г. по решению суда Республики Абхазия отец ребёнка выплачивает алименты в размере 5000р., можно ли увеличить сумму алимента?, Так как этих средств не хватит.
, вопрос №4032451, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась, но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август, а вот другим пенсия пришла, почему так
Здравствуйте, вот я получала пенсию по потере кормильца когда училась , но в июне 2023 года я закончила обучение, ну мне не выплатили за 2 месяца июль и август , а вот другим пенсия пришла , почему так
, вопрос №4032423, Молдир, г. Братск
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
Налоговое право
В августе 2023 года моя мама оплатила за мою учебу 62000р, на этот момент она не работала, в сентябре 2023 года она
В августе 2023 года моя мама оплатила за мою учебу 62000р, на этот момент она не работала, в сентябре 2023 года она устроилась на работу и платила налог до ноября 2023 года, с этого момента она вышла на пенсию, можно ли сейчас подать на налоговый вычет по оплате обучения или нет?
, вопрос №4032034, Яра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023