8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли претендовать на увольнение с воинской службы по контракту и что мне нужно сделать?

Здравствуйте, я доброволец СВО, мне 50 лет и ко всему прочему у меня есть проблемы со здоровьем (гайморит) и ребенок инвалид. Могу ли претендовать на увольнение с воинской службы по контракту и что мне нужно сделать? Спасибо

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Анатолий!

Теоретически, да. Как будет на практике — не сказать.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Там же подтверждать уважительность ваших причин для увольнения.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Нижний Новгород
Является ли 50 лет для младшего сержанта причиной для досрочного расторжения контракта со стороны добровольца. +полученное ранение средней степени тяжести?
Является ли 50 лет для младшего сержанта причиной для досрочного расторжения контракта со стороны добровольца. +полученное ранение средней степени тяжести?

 вряд ли признают причиной. нужно заключение ВВК, которая установит хотя бы категорию В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с службы по окончанию контракта в зоне СВО
Могу ли я уволиться с службы по окончанию контракта в зоне СВО
, вопрос №4034188, Виктор, г. Москва
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
Здравствуйте, взял кредит под залог квартиры. Через какое-то время не смог платить ( уже 3 месяца). Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
, вопрос №4033769, Роман, г. Якутск
Уголовное право
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
, вопрос №4033661, Георгий, г. Самара
Раздел имущества
Что нужно сделать чтоб он хотя-бы оплачтвал половину
Здравствуйте. Муж хочет развода, а у нас 2 детей и ипотека, которую он оплачивает. Но муж отказывается после развода платить ипотеку. А я просто не смогу её оплачивать. Что нужно сделать чтоб он хотя-бы оплачтвал половину.
, вопрос №4033590, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 06.12.2023