8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь подать иск против невестки для проведение генетического анализа отцовства сына

Здравствуйте. Может ли свекровь подать иск против невестки для проведение генетического анализа отцовства сына. Спасибо.

Уточнение от клиента
Я не давала согласие на публикацию своего вопроса. Это нарушение моих прав.
Уточнение от клиента
Считаю, что публикацию моего вопроса необходимо отменить.
, Римма Михаиловна, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Какие права и интересы у свекрови нарушены в данном случае?

Нет, иск подается от лица чьи права и законные интересы нарушены. Свекровь может представлять интересы сына если у нее на то есть основания. 

1
0
1
0
Римма Михаиловна
Римма Михаиловна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Свекровь не желает прописывать ребёнка в арендуемую у государства квартиру. Свекровь Главный квартиросъёмщик, в этом её заинтересованность. Спасибо.
Похожие вопросы
786 ₽
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
, вопрос №4034174, Irada Shchepetova, г. Владимир
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка
Жена подала на алименты. Ребенку исполнилось 18лет. Затем узнаю по тесту днк что ребенок был не мой. Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка.
, вопрос №4033499, Ринат, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я подать на отцовство?
Здравствуйте. Проживали с женщиной в гражданском браке, родился ребёнок. Она отказалась записывать меня отцом. Сейчас разошлись. Могу ли я подать на отцовство? Доступа к свидетельству о рождении ребёнка я не имею, чтобы сделать ксерокопию.
, вопрос №4032525, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2023