Не было в практике у Bac такого?

В общем у меня ситуация произошла такая, неприятная , что изза того что мне подпортили кредитную историю, кредиты не давали . пришлось обратиться в одну юр контору в августе . Они оказались тоже недобросовестными. Я заплатила им 103 тыс чтобы помогли, но увы, деньги взяли, но ничего так и не сделали. Не было в практике у Bac такого? Как бы отсудить у них сумму .

Хотябы часть

Я вообще была в растерянности и они на этом сыграли

В тот же день подписала договор якобы они мне услугу оказали брокерскую, что помогут взять кредит на покрытие Долгов. Но я потом только как вернулась домой поняла , что ничего не будет |

Деньги взяли наличкой , но чек дали

Договор есть , отчет о проделанной работе, акт приема передачи оказанных услуг , акт приемки оказанных услуг на получение решения банка о кредите ( подписан только мной) , акт об оказании услуг кредитного брокера

Им писала , ответили что все услуги предоставили. Думаю может в прокуратуру обратиться

, Алина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Думаю может в прокуратуру обратиться

 Не думаю, что это поможет.

Дело в том, что кредитный брокеридж не является запрещенным видом  деятельности на террритории России.

В сложившейся ситуации, следует предварительно изучить имеющиеся документы, оформленные с кредитным брокером, чтобы понимать: какие услуги были заказаны и выполнены ли они в срок и в полном объеме, чтобы сделать вывод о перспективах обращения в суд с иском. в рамках законодательства о защите прав потребителей.

В силу положений статьи 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»,

Защита прав потребителей осуществляется судом.

деньги взяли, но ничего так и не сделали

 Вот это может быть причиной для обращения в суд (некачественная или не полностью  оказаная услуга).

В общем, требуется предварительное изучение  документов. по этому договору.