8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании почта России требует предоставления персональных данных при отправки писем от организации?

Добрый день! На каком основании почта России требует предоставления персональных данных при отправки писем от организации?

, Елена, г. Самара
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу норм п.п. 29 Приказа Минцифры России от 17.04.2023 N 382 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей) одним из следующих способов:

-предъявление документа, удостоверяющего личность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мой работодатель (муниципальное бюджетное учреждение) требует от меня предоставление персональных данных телеграм-боту, начальника без моего письменного или устного согласия
Здравствуйте. Мой работодатель (муниципальное бюджетное учреждение) требует от меня предоставление персональных данных телеграм-боту, начальника без моего письменного или устного согласия. Законно ли это? Подскажите, пожалуйста, на основании какого положения N 152-ФЗ или других нормативных актов я могу отказаться от этого? Спасибо.
, вопрос №4028557, Александр, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я за просрочку требовать неустойку?
Застройщик не прислал письмо о сдаче дома. Сдача дома по дду 24.02.2024, я не знала и в январе была на стройке, писала притензии по недостаткам в ремонте их. Является это тем, что как бы они известили меня что сдаётся дом или нет? Могу ли я за просрочку требовать неустойку? Все жильцы дома в январе получили письма. Я на почту ходила узнавала сама, письма не было. В офисе на словах было сказано что ключи примерно середина марта.
, вопрос №4027699, Арина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО "СМУ-5" должна передать бывшему члену совета директоров ряд
В рамках рассмотрения дела №А48-1155/2020 АО “СМУ-5” должна передать бывшему члену совета директоров ряд документов (на момент вынесения решения суда он таковым уже не являлся), однако из затребованного списка два из них не смогли передать из-за их отсутствия ( договора на аудит с ЗАО “Аудит-Контакт” и “Бюджет СМУ-5 на 2019,”). За не представления полного списка документов также других документов, которые законодательно не формализованы, а новые требования к ним предъявляются в процессе их предоставления истцу назначена неустойка (1000 р. за каждый день просрочки). До настоящего времени АО “СМУ-5” не могло и не может выполнить постановление Орловского Арбитражного суда о предоставлении копии данных документов бывшему члену совета директоров. В качестве доказательства наличия всех затребованных документов у ответчика было указано на то, ответчик на первом заседании не указал отсутствие у него некоторых документов и то, что истца письмом приглашали получить документы по месту нахождения АО “СМУ-5”, но вопрос наличия таковых вообще на данном заседании не рассматривался. Разве можно утверждать, что документ у меня есть если я не заявил о том, что у меня его нет, когда у меня об этом и не спрашивали. При этом если еще и было представлено письмо от ЗАО “Аудит-Контакт” об отсутствии договора между им и АО “СМУ-5”. Господин Приказчиков А. Н. знал о том, что некоторых из затребованных документов в природе не существует (Например “Бюджет на 2019” Такой документ советом директоров не рассматривался, а он в данный период был членом СД) однако до настоящего времени не отказался от требования их ему предоставить. Это является одной из причин назначения ежемесячной неустойки. Таким образом, мы имеем решение о назначении практически пожизненной неустойки в пользу бывшего члена совета директоров Приказчикова Александра Николаевича.
, вопрос №4026907, Шавлов Станислав Константинович, г. Москва
800 ₽
Военное право
Я являюсь контрактником, подскажите на каком основании и на какой срок меня могут оставлять на казарменном положении?
Добрый день. Я являюсь контрактником, подскажите на каком основании и на какой срок меня могут оставлять на казарменном положении?
, вопрос №4027357, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах
добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)
, вопрос №4026681, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023